29 марта 2019
В рамках оптимизации филиальной сети с апреля 2019 года АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» закрывает дополнительный офис «У Космопорта» в г. Самара и операционный офис в г.Ульяновск.

Оптимизация количества офисов Банка связана прежде всего с глобальным трендом на развитие дистанционного и он-лайн обслуживания клиентов. В 2019 году АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» вводит новый, более функциональный, интернет- и мобильный банк для физических лиц; в банке также меняется платформа платежей card-to-card. Это позволит клиентам банка получать больше качественных услуг без визита в офисы.

Близкое расположение соседних офисов банка «Дом Молодёжи» и «На Мирной» позволит сохранить доступность и комфорт оказания банком услуг в этой части города по завершении работы дополнительного офиса «У Космопорта».
Что касается операционного офиса банка в г.Ульяновск – он успешно функционировал с апреля 2017 года. Цель, поставленная банком в этом регионе, а именно - устойчивое сотрудничество с крупными девелоперами Ульяновской области - достигнута, дальнейшее взаимодействие планируется дистанционно.

Оптимизация филиальной сети наряду с эффективной стратегией развития показали первые результаты в 2019 году – банк заканчивает первый квартал года с устойчивой прибылью.
Кроме того, на фоне роста чистого процентного и комиссионного дохода, а также увеличения капитала кредитного учреждения Центральный Банк РФ отнёс АО «КОШЕЛЕВ-БАНК» к более высокой классификационной группе финансовой устойчивости.