30 августа 2019
Ежегодно проводимый Министерством образования и науки Самарской области при поддержке АНО "Школьная лига РОСНАНО" Форум «СОЗВЕЗДИЕ IQ» - Самарский НАНОГРАД» - это образовательная инициатива, которая помогает подросткам приобрести навыки и знания в области работы реального высокотехнологичного бизнеса, встретиться с опытными профессионалами, специалистами и экспертами ведущих предприятий региона, а также оказывает содействие развитию творческого потенциала, профессиональных и личных навыков участников.

В этом году 150 участников из 12 команд 9 дней под руководством опытных экспертов работали в творческих мастерских, посещали мастер-классы, а также решали бизнес-кейсы, которые предоставляют и курируют партнёры Форума - ведущие компании региона. В финале Форума каждая группа защищала свой проект перед Экспертным советом.

Работа над бизнес-кейсом «КОШЕЛЕВ-БАНК» «Разработка стратегии приобретения недвижимости к 27 годам на основе финансовых и инвестиционных инструментов» позволила участникам детально ознакомиться с возможностями накопления и умножения сбережений и расширить понимание сферы финансов.

DSC_0396.JPG
DSC_0204.JPG
DSC_0239.JPG
DSC_0198.JPG